互动交流
咨询投诉
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-12-02 20:52:51 在线咨询
留言标题: 关于老房拆迁的咨询
留言内容: 现位于开发区国棉一厂望江天悦西边的两栋老楼房,以前是国棉一厂海扬公司的宿舍,近期有没有拆迁方面的具体消息呢?
回复内容: 是不是要拆迁是由征收局决定,然后委托给其他单位具体实施。有可能是街道,也有可能是其它单位。目前没有收到对这个地段的拆近通知。
回复时间: 2017/12/4 22:25:06
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-08-04 17:03:10 在线咨询
留言标题: 咨询八里湖安置小区不动产证件事宜
留言内容: 八里湖安置小区现已交付使用多年,可不动产证件迟迟未办理下来,请问相关部门还需多久才可办理相关证件。
回复内容: 网友你好:经过咨询我区相关部门工作人员,此类证件已经都归属市房产局统一办理,请到市房产局进行咨询
回复时间: 2017/8/7 10:39:46
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-07-07 15:20:34 在线咨询
留言标题: 港城学校
留言内容: 请问下开发区港城第一小学和港城第二小学分别在哪?怎么在网上搜寻不到它们的信息,谢谢。
回复内容: 网友你好:第一小学在港城安置小区里面(从临江太市场入进入);第二小学在原永安乡中心小学附近(九瑞路17公里处路口进入)
回复时间: 2017/7/10 10:48:31
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-03-25 22:59:44 在线投诉
留言标题: 工作态度有问题
留言内容: 赛城湖垦殖场社保所工作人员工作态度绝对有问题:是个女的,工作时阴沉着脸,好像别人欠她多少钱似的,对人爱理不理的,不多说一句话,最主要的是说话噎死人,弄得办事的人想问问题都不敢问。这样的人不适合在这种对外窗口工作,既缺乏对公民的热情,也缺乏为公民服务的意识!(本人害怕打击报复,不敢公开姓名和电话,所以不公开投诉,但反映的问题绝对属实!)
回复内容: 对于您反映的情况,您可以直接拨打赛城湖纪委的电话0792-6843005  
回复时间: 2017/3/29 9:58:37
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-03-22 11:22:02 建言献策
留言标题: 一位教师的心声
留言内容: 一、开发区教育的现状: 1、重心偏移。从领导、家长、学生现在对教育重要性已经不再强调了,更多地是经济(钱)。 2、冷热不均。表现在生源差距,教师配备差距,教学成绩差距。 3、各自为政。开发区没有统一而实用的考核机制,没有相互借鉴的教育教学管理经验,没有形成常规的教研互动氛围。 二、抓好开发区教育的意义: 1、为开发区建设提供人才基地。如果我们开发区的教育工作能促使 2、为参与开发区建设的人员子女提供良好的学习基地,解决他们的后顾之忧。 3、为提高开发区的基本素质与形象。 4、为失地农民稳定人心。 三、建议: 1、为提高开发区的教育教学水平立项,听取各阶层意见。 2、公开选拔教学管理者,尤其是校级干部。那些不懂教学,不懂业务,不懂管理,只知道玩弄权术的人请慎重考虑。 3、建立学校、校长、教师考核机制,那些抄袭的、下载的考核机制连自己都没有理解、记牢,怎么深入到每一位校长、教师的心里。 4、奖励性提高教师的待遇,无论从中央政策,还是开发区的实际情况,教师与公务员的收入差距太大了,不能说奖励性提高教师的待遇就是违背文件精神,要让教师好好干,好教师来开发区干。 5、对园区的教师力量进行补充或实质性交流(调动)。不能出现好教师往城区的现象。开发区围绕经济建设为中心,连园区的教育都没有跟上,试想能招到好的企业?能稳定企业员工?能稳定失地农民?
回复内容: 具体问题已经反馈给相关部门,感谢对开发区教育的关心
回复时间: 2017/3/29 9:59:35
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-03-05 19:51:00 建言献策
留言标题: 七里湖学校的学区划分
留言内容: 你好,我想咨询下七里湖学校的学区划分有没有出来,国豪景畔湾是否属于七里湖学区。
回复内容: 这个学区还正在摸底阶段,没有正式划分,请到各社区去登记
回复时间: 2017/3/21 11:01:12
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-02-27 17:48:44 在线咨询
留言标题: 联系方式
留言内容: 我在外地工作 因咨询医保问题 要找赛城湖垦殖场相关部门的电话 在网上搜索所有“赛城湖垦殖场”的词条都没找到这里的联系方式 请提供一下!
回复内容: 请咨询6843005,谢谢!
回复时间: 2017/2/28 11:28:39
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-01-15 22:17:53 在线投诉
留言标题: 关于开发区招商公司拖欠员工工资问题
留言内容: 我是江西省皓康光电科技有限公司以前的员工(开发区招商公司,地址城西港区港城大道29号,法人周凯宝),公司从16年7月停业至今仍拖欠至少(仅财务结算销售人员未发工资表,还有行政、财务等人员未记录)17人,11万余元工资没有支付!拖欠我2016年3月至7月工资一万余元。公司7月停业时说会尽快解决大家的工资问题,如今半年过去了,联系不到相关负责人,法人更是不接电话!通过多方途径每次得到的回复就是“正在积极处理”。我想了解一下我们这群人只是想在年前拿回自己应得的工资的愿望,能否由开发区相关领导帮忙协调实现?毕竟法人电话还是畅通的,相信区领导的电话他还是会接的。能协调好尽快结算大家工资是最好的了。我们对于敷衍式的答复已经无奈了,也联系九江附近的几个老同事,实在不行也只能找劳动监察进行劳动仲裁和网络媒体曝光来获取帮助了。希望在这里能得到帮助,可以协调年前拿到工资。
回复内容: 你的问题已经收悉,详细的情况了解请致电8799200
回复时间: 2017/1/17 11:29:17
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2017-01-04 17:43:57 在线咨询
留言标题: 关于城西港安置小区D区的一点意见建议
留言内容: 本人居住在城西港安置小区D区,随着装修结束,小区入住率越来越高,许多人们都住上了自己的新房子,开心幸福之余仍有部分问题需要向上级部门反映:   一是小区内的路灯到了晚上都没有打开,天黑了就完全看不见路,迫切需开通小区内照明设施;   二是楼道里的感应灯也没有维护好,都是坏的不亮的,进出家门非常不方便,迫切需要维护修整;   三是楼层电梯的风扇都是开的,到了冬天开风扇纯属浪费能源,可以关闭;   四是宽带线路进度亟需加快,因过年了很多家里用的是宽带电视,必须要有网络才能观看;   五是小区的天然气也迫切需要尽快接通,天冷洗澡烧水做饭很不方便等。   年关将至,有了新房子新生活,配套的设施也应尽快完善,这样才对得起示范小区的称号,上述这些给我们居民生活带来了极大不便,特征请各部门意见应如何处理?希望尽快给我们解决基础生活为盼!
回复内容: 感谢对港区建设的关心,具体问题已经收悉,还有详细的情况想了解请致电8799200
回复时间: 2017/1/6 11:29:36
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
留言时间: 2016-09-13 14:52:10 在线咨询
留言标题: 春安里棚户区改造何时开始
留言内容: 我是春安里的居民,政府早在2011年就启动了春安里棚户区改造。5年过去了,小区拆了三分之一以后就没有任何动静了现在环境脏乱差,下水道长期堵塞。请问春安里何时能够完成拆迁还居民一个好的生活环境。上次咨询市长信箱说是2016年将再次启动拆迁工作,请问现在马上10月份了还是没有任何动静。还有说是居民反对拆迁,但是我家从来也没有人来找我们谈过拆迁。
回复内容: 目前还没有启动春安里棚户区改造的信息
回复时间: 2016/9/22 11:09:13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13篇 页次:1/210篇/页 首页 上一页 下一页 尾页 转到:
Copyright © 2018 九江经济技术开发区管理委员会 ICP备案编号:赣ICP备05005392号 政府网站标识码:3604000008| 网站导航
主办单位 │ 九江经济技术开发区管理委员会 通信地址 │ 九江市九瑞大道188号(332000) 联系电话:8369477 赣公网安备 36049002000051号